• Модернизация

Программа «Модернизация школьных систем образования»

Беспрецедентную по масштабу программу капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования» реализует Минпросвещения России вместе с Минстроем России и субъектами Российской Федерации.

За 2022-2023 годы в программу войдет не менее 2825 школ. Всего по программе будет отремонтировано 7300 школ.

Важно, что эта обширная программа включает не только капремонт и обновление школьной инфраструктуры, но и подготовку и повышение квалификации учителей по всей стране. Её итогом станет создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды, которая вдохновляет, мотивирует детей учиться, творить и развивать таланты.

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители), представители общественности!

Информируем Вас, что МБОУ «Арбузовская СОШ» является участником программы «Модернизация школьных систем образования» в 2023 году.   Реализация программы «Модернизация школьных систем образования» предполагает осуществление работы по следующим направлениям:

1. Проведение капитального ремонта здания школы.

2. Оснащение образовательной организации средствами обучения и воспитания.

3. Обеспечение дополнительного профессионального образования педагогических работников, осуществляющих образовательный процесс.

4. Привлечение обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников к обсуждению дизайнерских и иных решений в рамках подготовки и проведения капитального ремонта.

Номера телефонов «горячей линии» по реализации

проекта «Модернизация школьных систем образования»:

• Начальник отдела реализации федеральных и региональных программ и конкурсных процедур Министерства образования и науки Алтайского края:

Остякова Инна Владимировна —  8 (3852) 29-86-45

• Комитет по образованию и молодежной политике Администрации Павловского района Алтайского края:

Ворсина Светлана Валерьевна —  тел. 8(38581) 2-24-40

• Директор МБОУ «Арбузовская СОШ»:

Саблина Светлана Владимировна — 8(38581) 47-6-26

Государственная программа развития образования сроком до 2025 года подразумевает не только ремонт, но и масштабное развитие школ, в том числе закупку нового оборудования, повышение квалификации учителей, создание центров детских инициатив.

В 2023 году в данный проект вошла и наша школа. Капитальный ремонт начался!

С 1 марта 2023 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении«Арбузовская общеобразовательная школа имени кавалера ордена Мужества майора Попова С.Н.» Павловского района Алтайского края начался капитальный ремонт.

В 90-е годы прошлого столетия Арбузовская школа строилась хозяйственным способом силами муниципалитета, совхоза «Арбузовский» и добровольческой помощи со стороны жителей Арбузовского сельсовета. В основе лежал проект не школьного здания, а общежития. Школа отстраивалась постепенно. Сначала было заложено основное здание, затем левое крыло и спортзал. Более 30 лет здание существовало без капитального ремонта. В связи с чем, наблюдались систематические проблемы с системой отопления,  водоснабжения, электрооборудования и т.п.

Школа является социокультурным центром. Здесь обучаются дети из трех населенных пунктов. Существует тесное сотрудничество всех участников образовательного процесса: детей, учителей и родителей. В школе работает творческаякреативная команда педагогов и технических работников. Учащиеся Арбузовки ежегодно показывают высокие результаты в учебе, на олимпиадах и конкурсах разного уровня. Однако здание школы  и оборудование кабинетов не отвечают требованиям времени.

В 2023 году наша давняя мечта осуществляется благодаря тому, что после прямой линии в августе 2021 года во время видеоконференции с генеральным секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком было обсуждение кап ремонта данной школы.

На капитальный ремонт небольшой сельской школы из федерального бюджета выделено более 62 млн. рублей.

Будет произведеназамена отопления,  водоснабжения, электрообеспечения, канализации, ремонт фасада, внутренняя отделка стен, пола и потолков, столовой и многое другое.

Новый 2023-2024 учебный год планируется начать в обновленном здании школы. Все это вселяет оптимизм и уверенность в завтрашнем дне. Все участники образовательного процесса (и дети, и родители, и учителя) с пониманием относятся к вынужденным трудностям в связи с организацией учебного процесса на период ремонта. Жители ст. Арбузовка, пос. им. Мамонтова и пос. Советский с нетерпением ждутобновленную школу.Это настоящий подарок в рамках «Года педагога и наставника» и «Десятилетия детства» в нашей стране.

Как выглядела наша школа до ремонта

Сидорова Валерия, 2 класс.
    16 марта 2023, 19:04

В конкурсе приняли участие ученики 2 класса
    Что пишут о нас.
    02 апреля 2023, 05:23

Будет школа, как конфетка. О ходе ремонта в Арбузовской школе
    Фотоотчет по ремонту.
    02 апреля 2023, 10:49

Об итогах реализации работ по капитальному ремонту МБОУ «Арбузовская СОШ»
    СМИ о ремонте.
    19 мая 2023, 06:28

Капитальный ремонт продолжается
    ... И попугай вернётся.
    20 июля 2023, 09:30

Статья "... И попугай вернётся" о нашей школе, опубликованная в газете "Алтайская правда" №130 от 19.07.2023 года
    Общешкольное родительское собрание.
    05 апреля 2023, 08:55

4 апреля в здании сельского клуба было проведено общешкольное родительское собрание.
    Программа повышения квалификации «Школа Минпросвещения России».
    18 апреля 2023, 11:50

18 апреля 2023 года завершилось обучение по программе повышения квалификации «Школа Минпросвещения России»
    Ремонт близится к завершению.
    07 июля 2023, 09:58

В МБОУ «Арбузовская СОШ» капитальный ремонт близится к завершению
    Приёмка школы.
    30 августа 2023, 16:40